Ученики пятых классов и шестых классов выезжают на автобусную экскурсию. В школе 3 пятых и три шестых класса. В каждом из пятых классов по 32 ученика. В 6 классе "А" учатся 30 человек, в 6"Б" - 31, а в 6"В" - 30. Сколько автобусов нужно заказать для экскурсии, если в каждый автобус можно поместить 36 детей?

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 15:35
    0
    1) 32*3=96 - учеников в 5 классах

    2) 30+31+30=91 - учеников в 6 классах

    3) 96+91=187 всего учеников в 5 и 6 классе вместе

    4) 187:36 = 5,19 или 6

    Ответ: 6