Решите задачу: ученики пятых и шестьх классов выезжают на автобусную экскурсию. В школе 3 пятых и три шесть! х класса. В каждом из пятых классов по 32 ученика. В 6 kiac - се " А " учатся 30 человек, в 6 " Б " - 31, а в 6 " В " - 30. Сколько автобусов нужно заказать для экскурсии, если в каждый автобус можно поместить 36 детей?

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 10:52
    0
    Нужно заказать 6 автобусов, ведь 32*3 + (30*2+31) = 187 детей теперь 187/36~примерно 5,19 (4) автобусов, а тебе нужно целое число вот и получается 36*6=216 216-187=29 мест свободных