Решить задачу. ученики 5 и 6-х классов выезжают на автобусную экскурсию. в школе три 5 и три 6 класса. в каждом из 5 класса по 30 учеников. в 6 клА - 31, в 6 клБ-32, в6 клВ-31 учеников. сколько автобусов нужно заказать для экскурсии, если в каждый автобус можно поместить 42 ребенка?

+2
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 15:52
    0
    1) 30 х3=90 (уч) в 5-х классах, 2) 31+32+31=94 (уч) в 6-х классах, 3) 90+94=184 (уч) всего, 4) 184:42=4,38 ~ 5 автобусов Ответ: 5 автобусов нужно заказать для экскурсии
  2. 5 сентября, 16:21
    0
    1) 3*30=90 учеников в 5-х классах

    2) 31*2+32=94 ученика в 6-х классах

    3) 90+94=184 ученика всего

    4) 184:42≈4,38≈5 автобусов нужно