Ученики пятых и шестых классов выезжают на автобусную экскурсию. в школе 3 пятых и 3 шестых класса. В каждом из пятых классов пол 30 учеников. в 6 классе "А" учится 31 человек, в "Б" - 32, а в "В" 2 - 31. Сколько автобусов нужно заказать для экскурсии, если в каждый автобус можно поместить 42 ребёнка?

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 08:43
    0
    31+32+31=93 (ученика) в 6 классе

    30+30+30=90 (учеников) в 5 классе

    90+93=183 (ученика) в обоих классах

    183/42 приблизительно 5 автобусов