Ученики пятых и шестых классовПомогите! "ученики пятых и шестых классов выезжают на автобусную экскурсию. В школе 3 пятых и три шестых класса. В каждом из пятых классов по 32 ученика. В 6 классе А учатся 30 человек, в 6 Б - 31, а в 6 В 30. Сколько автобусов нужно заказать для экскурсии, если в каждый автобус можно поместить 36 детей?

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 15:05
    0
    32*3=96 учеников в 5 х классах. 30+31+30=91 уч. в 6 х классах. 91+96=187 уч. в 5 х и 6 х классах. 187:36=5,1 ответ 6