Ученики пятых и шестых классов выезжает на автобусную экскурсию. В школе 3 пятых и 3 шестых класса. В каждом из пятых классов по 30 учеников. В 6 классе 'а'учиться 31 человек, в 6'б'-32, а в 6'В'-31. Сколько автобусов нужно заказать для экскурсии, если в каждый автобус поместить 42 ребенка?

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 03:13
    0
    1) 30*3=90-всех пятиклассников

    2) 31+32+31=94-всех шестиклассников

    3) 90+94=184-всех учеников

    4) 184:42=четыре целых восемь двадцать первых