луч oc делит прямой угол aob так, что угол aoc на 25 градусов больше угла boc. Найдите величину угла boc.

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 06:42
    0
    Х + (х+25) = 90

    2 х+25=90

    2 х=90-25

    2 х=65

    х=65/2

    х=32,5-град. угол boc. тогда 32,5+25=57,5 градусов угол aoc