Решите задачу:

ученики пятых и шестых классов выезжают на автобусную экскурсию. В школе 3 пятых и 3 шестых класса. В каждом из 5-ых классов по 30 учеников. В 6 "А" 31 человек, в "Б" классе 32, в "В" 31. Сколько автобусов нужно заказать для экскурсии, если в 1 автобус можно поместить 42 ребёнка?

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 22:05
    0
    3*30=90 пятых

    31+32+31=94 шестых

    94+90=184 всего

    184:42 = 4,4 пять автобусов