Костя, Витя и Коля решили расчислить. площадку для тенниса и огородить ее тремя рядами веревки. Сколько им надо взять для этого мотков веревки по 20 м каждый, если длина площадки 18 м, а ширина состовляет 1/6 часть длины?

+2
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 18:02
    0
    1) 18:6*1=3 (м) - ширина площадки.

    2) 2 (18+3) = 42 (м) - периметр площадки.

    3) 42*3=126 (м) - нужно веревки.

    4) 126:20 = 6,3 (мотков) - надо взять для этого мотков веревки по 20 м каждый
  2. 5 декабря, 19:25
    0
    1) 18*1/6=3 (м.) - ширина площадки.

    2) 2 * (18+3) = 42 (м.) - периметр площадки.

    3) 42/20=2.1

    ответ 2.1