Костя Витя и Коля решила очистить площадку для тенниса и огородить ее тремя рядами веревки. Сколько им надо взять для этого мотков веревки по 20 м каждый, если длина площадки 18 м, а ширина составляет 1/6 часть длины?

+5
Ответы (2)
  1. 10 июля, 01:27
    0
    1) 18*1/6=3 (м) ширина

    2) (18+3) * 2=42 (м) периметр

    3) 42*3=126 (м) 3 периметра

    4) 126:20=6,6 (м)

    ответ-6.6, 7 и14 м лишних
  2. 10 июля, 01:42
    0
    1) сначала надо узнать ширину, для этого 18:6 = 3 м

    2) узнаем периметр

    (18+3) * 2 = 42

    3) узнаем, сколько будет длина 3-х периметров

    42*3 = 126 м

    4) значит, им необходимо взять 7 мотков веревки по 20 м, и 14 метров у них останется