Решите задачу!

Костя, Витя и Коля решили расчистить спортивную площадку и огородить ее тремя рядами веревки. Сколько им надо взять для этого мотков веревки по 20 м каждый, если длина площадки 18 м, а ширина составляет 1 часть длины?

-

6

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 09:42
    0
    1) 18/6=3 - ширина площадки.

    2) (18+3) * 2=42 м. периметр площадки

    3) 42*3=126 м. веревки понадобится, чтобы огородить площадку в 3 ряда

    4) 126/20=6.3 столько мотков нужно взять.