Костя Витя Коля решили расчистить спортивную площадку и огородить её тремя рядами верёвки Сколько им надо взять для этого мотков верёвки по 20 м каждый если длина площадки 18 м а ширина составляет 1 6 часть длины?

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 09:29
    0
    1) 18/6=3 (м) ширина2) 18*2+3*2=42 (м) периметр площадки3) 42*3=126 (м) надо верёвки4) 126/20=6,3 (мот) надо взчть 7 мотков, но с последнего будет остаток Ответ: 7 мотков