684:4=

Костя Витя и Коля решили расчистить спортивную площадку и огородить её тремя рядами верёвки. Сколько им надо взять для этого мотков верёвки по 20 м каждый, если длина площадки 18 м, а ширина состоаляет одну шестую часть длины?

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 10:41
    0
    684:4=171

    L=18m

    D=1/6*18=3m

    P=18*2+3*2=36+6=42

    42*3=126

    126/20=6 6/20 - следовательно надо 7 мотков