Из города выехал автомобиль со скоростью 74 км/ч. Через 1 ч в противоположном направлении выехал мотоциклист со скоростью 36 км/ч. Через сколько часов после выезда мотоциклиста расстояние между ними будет равно 404 км?

+2
Ответы (2)
  1. 1 июля, 04:23
    0
    74*2+36*1=184 74 * (t+1) + 36*t=74t+74+36t=110t+74 110t+74=404 110t=330 t=3
  2. 1 июля, 05:25
    0
    74*2+36*1=184 74 * (t+1) + 36*t=74t+74+36t=110t+74 110t+74=404 110t=330 t=3