Из города выехал автомобиль со скоростью 74 км/ч. Через 1 ч в противоположном направлении выехал мотоциклист со скоростью 36 км/ч. Чернз сколько часов после выезда мотоциклиста расстояние между ними будет равно 404?

+1
Ответы (2)
  1. 16 июня, 23:11
    0
    74*2+36*1=184 74 * (t+1) + 36*t=74t+74+36t=110t+74 110t+74=404 110t=330 t=3
  2. 17 июня, 00:57
    0
    74*2+36*1=184 74 * (t+1) + 36*t=74t+74+36t=110t+74 110t+74=404 110t=330 t=3