Для лакировки рекреации размером 10 метров на 10 метров понадобилось ровно 2 банки лака. Какое наименьшее число банок лака нужно купит для лакировки зала размером 15 метров на 30.

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 07:33
    0
    1) 10 * 10 = 100 (m2)

    2) 100 : 2 = 50 (m2) на 1 банку

    3) 15 * 30 = 450 (m2)

    4) 450 : 50 = 9 (банок)

    Ответ 9 банок лака