Для лакировки рекриации размером 10 метров на 10 метров понадобилось ровно 2 банки лака. Какое наименьшей число банок лака нужно купить для лакировки зала размером 15 метров на 30 метров?

+3
Ответы (2)
  1. 27 января, 15:26
    0
    Рассчитаем площадь которую покроет одна банка:

    10*10/2=50 метров квадратных.

    Рассчитаем площадь зала и округлим до 50 в большую сторону и поделим на 50.

    15*30=450 делим на 50 получаем 9 банок ровно. Ответ 9 банок.
  2. 27 января, 17:28
    0
    10 * 10 = 100 (м^2)

    15 * 30 = 450 (м^2)

    Cоставим пропорцию.

    100 м^2 - - - 2 банки

    450 м^2 - - - х банок

    х = 450 * 20 / 100 = 9 (банок)

    Ответ. 9 банок.