Некоторой товары стоил 500 рублей. Затем цену на него увеличилт на 10 проценту а затем уменшыли на10 процент какой цена стал в итоге

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 06:40
    0
    Цена товара была 500 рублей. Цену на него увеличили на 10%. Найдем эти 10 процентов от 500 рублей:

    500*0,1=50 рублей. - это 10 процентов от 500 рублей.

    Тогда цена товара стала 550 рублей.

    Далее, цену уменьшили на 10 процентов. Но уменьшили уже цену в 550 рублей, а не в 500. Найдем 10 процентов от 550 рублей.

    550*0,1=55 рублей.

    Раз цену уменьшили на 10 процентов, тогда:

    550-55=495 рублей. - Такой стала цена в конце всех манипуляций с ней.