Длина прямоугольника равна 45 см. На сколько увеличится его площадь, если ширину прямоугольника увеличить на 3 см. Желательно с решением.

+2
Ответы (2)
  1. 23 июля, 16:51
    0
    Увеличится на 45•3=135 кв. см.
  2. 23 июля, 17:25
    0
    Пусть шиорина х

    Тогда площадь 45*х

    увеличиваем ширину на 3 = х+3

    Получаем площадь 45*х+45*3

    Вычитаем из этой площади старую

    45*х+45*3-45*х=45*3=135 см кв.