Товар стоил 850 рублей, его снизили и он стал стоить 500 рублей, как найти процент снижение цены на товар? Как в магазинах пишут, старая цена: 850 рублей, новая цена: 500 рублей, Дешевле на ... %

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 04:08
    0
    Товар стоил 850 рублей, его снизили и он стал стоить 500 рублей, значит цену на товар снизили на 350 рублей, т. е цена от 1 уменьшилась на 350/850 = 7/17, что в процентах будет равняться 7/17 * 100% = приблизительно 41%.

    Ответ: 41%