До снижение цены товар стоил 1200 тг, после снижение он стал стоить 1020 тг. На сколько процентов снизилась цена товара?

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 15:15
    0
    1200 - 100% 100% - x = ?

    1020 - x

    1200 * x = 1020 * 100

    x = 1020 * 100 / 1200

    x = 85

    1) 100% - 85% = 15%

    ответ 15%