Из города выехал автомобиль со скоростью 74 км/ч. Через 1 ч в противоположном направлении выехал мотоциклист со скоростью 36 км/ч. Чему равно расстояние S между ними через t часов после выезда мотоциклиста? Запишите ответ в виде формулы и упростите её. Через сколько часов после выезда мотоциклиста расстояние между ними будет равно 404 км?

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 06:41
    0
    74*2+36*1=184 74 * (t+1) + 36*t=74t+74+36t=110t+74 110t+74=404 110t=330 t=3