Приготовление колбасы теряет 30% влажности выход готового продукта составил 300 кг сколько было всего мяса закупленого в рынке

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 04:00
    0
    Пусть х мяса было, тогда 0,3 х потеряно при приготовлении колбасы.

    Составим уравнение:

    х - 0,3 х = 300

    0,7 х = 300

    х = 300 : 0,7

    х = 428,571 кг - было мяса изначально

    Проверяем:

    428,571 * 0,3 = 128,571 кг ушло на усушку

    428,571 - 128,571 = 300 кг - выход готового продукта.