Было 17 кусков колбасы. Разложили на бутерброды 6 кусков сырокопченой колбасы и несколько кусков вареной. Сколько разложили кусков вареной колбасы, если 6 кусков колбасы осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 17 мая, 08:13
    0
    1) 17-6=11 (к)

    2) 11-6=5 (к)

    Ответ: 5 кусков колбасы осталось.
  2. 17 мая, 09:46
    0
    17 - (6+6) = 5 кусков

    Ответ: 5 кучков варёной колбасы