сколько книг о слонах прочитал костя если всего он прочитал за это время 120 книг о животных из них о собак было 40 книг о тиграх в 2 раза меньше чем собак а остальные книги были о слонах

+5
Ответы (2)
  1. 28 октября, 11:57
    0
    Собаки=40 книг

    тигры=40/2=20 книг

    слоны=120-40-20 = 60 книг
  2. 28 октября, 14:30
    0
    40 о собаках

    40/2=20 о тиграх

    120-40-20=60