Решите задачу.

Сколько книг о слонах прочитал за год Костя, если всего он прочитал за это время 120 книг о животных, из них о собаках было 40 книг, о тиграх в 2 раза меньше, чем о собаках, а остальные книги были о слонах?

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 20:37
    0
    1) 40:2=20 (к.) - о тиграх прочитал Костя.

    2) 20+40=60 (к.) - прочитал Костя о тиграх и собаках.

    3) 120-60=60 (к.) - прочитал Костя о слонах