Периметр прямоугольника 50 см., а его длина 16 см. найдите площадь этого прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 21:55
    0
    2a+2b=50-это периметр прямоугольника. а=16-длина, b-ширина

    2*16+2b=50

    b = (50-2*16) : 2=9 (см) - ширина

    S=a*b-площадь

    16*=144 кв. см-площадь