Сколько книг о слонах прочитал за год Костя, если всего он прочитал за это время 120 книг о животных, из них о собаках было 40 книг, о тиграх в 2 раза меньше, чем о собаках, а остальные книги были о слонах?

+4
Ответы (2)
  1. 29 июля, 03:27
    0
    40:2=20 книг о тиграх

    40+20=60 книг о собаках и тиграх

    120-60=60 книг о слонах
  2. 29 июля, 05:55
    0
    40:2=20 (кн.) - прочитал о тиграх

    20+40=60 (кн.) - о тиграх и собаках

    120-60=60 (кн.) - о слонах прочитал Костя