Костя, Витя и Коля решили расчистить спортивную площадку и огородить её тремя рядами верёвками. Сколько им надо взять для этого мотков верёвки по 20 м каждый, если длина площадки 18 м, а ширина составляет одну шестую часть длины.

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 22:23
    0
    18*1/6=18:6=3 (м) - ширина

    2 * (18+3) = 2*21=42 (м) - периметр

    42*3=126 (м) - веревки потребуется

    126:20=6 (ост. 6) мот.

    Ответ: нужно взять 7 мотков веревки