Библиотекарь раставляет книги на полки. На верхнюю полку он поставил 5 книг. А на оставшиеся 4 полки по 6 книг. Сколько всего книг расставил библиотекарь?

+3
Ответы (2)
  1. 27 марта, 19:13
    0
    4*6=24

    24+5=29 книг всего расставил библиотекарь
  2. 27 марта, 20:57
    0
    6 х4=24 (к) - поставил на 4 оставшихся полки

    24+5=29 (к) - всего поставили книг

    Ответ: 29 книг.