Библиотекарь расставил книги в шкафу, по 25 книг на каждую полку. Сколько книг расставил библиотекарь, если в шкафу 8 полок, а 2 последние полки оказались пустыми?

+4
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 19:57
    0
    8-2=6 полок были заставлены

    6 х25=150 книг раставил библиотекарь
  2. 4 декабря, 21:13
    0
    25*8-2=198 (кн)

    ответ: 198 книг