Для изготовления раствора берутся известь и песок а отношении 3 : 5. Сколько килограммов извести и песка надо взять в отдельности, если песка взято на 48 кг больше, чем извести?

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 12:54
    0
    1) 5-3=2 (части) - на столько больше песка

    2 части это 48 кг

    2) 48:2=24 (кг) - 1 часть

    3) 24*3=72 (кг) - было извести

    4) 24*5=120 (кг) - было песка

    Ответ: 72 кг и 120 кг.