Для изготовления огнеупорного стекла необходим белый песок, известь и поташ (карбонат калия) в отношении 38 : 7 : 5 сколько требуется каждого вещества для изготовления 400 килограмм стекла?

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 20:20
    0
    1) 38+7+5=50

    2) 400:50=8

    3) 38*8=304-белый песок

    4) 8*7=56-известь

    5) 5*8=40-поташ