песок составляет пять восмых части стекла, а известь одну третью часть остального. какую часть стекла составляет известь?

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 01:15
    0
    Примем

    объем стекла = 1

    песок=5/8

    тогда

    на известь и другие ингридиенты остается 1-5/8=3/8

    Известь составляет 1/3 от 3/8

    1/3*3/8=3/24 = 1/8 - стекла составляет известь