Песок составляет 5/8 части стекла, а известь - 1/3 части остального, какую часть стекла составляет известь?

+3
Ответы (2)
  1. 30 августа, 02:38
    0
    известь - 1/3 от остатка.

    1) (8/8-5/8) * 1/3=3/8*1/3=1/8 часть стекла-составляет известь.
  2. 30 августа, 02:41
    0
    остальное: 8/8 - 5/8 = 3/8

    известь: 3/8 : 3 = 3/24 = 1/8