Песок составляет 5/8 части стекла. Известь 1/3 часть остального. Какую часть стекла составляет известь?

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 18:26
    0
    1) 1 - 5/8 = 8/8 - 5/8 = 3/8

    2) 3/8 * 1/3 = 1/8 это известь