Песок составляет 5/8 части стекла а известь 1/3 часть остального. Какую часть стекла составляет известь?

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 18:07
    0
    песок составляет 5/8 части стекла а известь 1/3 часть остального. Какую часть стекла составляет известь?

    8/8-5/8=3/8 3/8:3*1 = 1/8