Строительство стадиона три бригады выполнят за 5 месецев. За какое время закончится работа, если добавят ещё две бригады?

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 20:31
    0
    1/х + 1 / (х+6) = 1/4

    Если х >0, то 4 (х+6) + 4 х=х (х+6) = 0

    4 х+24+4 х=х^2+6 х

    х^2+6 х-8 х-24=0

    х^2-2 х-24=0

    По теореме Виета х1=-4, х2=6