Для варенья на 3,5 кг ягод было взято для варенья на 3,5 кг ягод было взято 4,2 кг сахарного песка. В каком отношении по массе были взяты ягоды и сахарный песок?

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 19:43
    0
    1) 35/10:42/10=35/10*10/42=35/42=5:6-это отношение по массе.