Для варенья на 3,5 кг ягод было взято 4,2 кг сахарного песка. В каком отношении по массе были взяты ягоды и сахарный песок?

+3
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 22:01
    0
    Нужно разделить массу ягод на массу сахара: 3,5/4,2=5/6, следовательно отношение - 5:6
  2. 25 декабря, 23:38
    0
    3,5:4,2=5/6

    отношение по массе=5:6