Для варенья на 3,5 кг ягод было взято 4,2 сахарного песка. В каком отношении по массе были взяты ягоды и сахарный песок?

+5
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 19:16
    0
    1) 3,5 : 4,2 = 35/42 = 5/6

    Ответ: ягоды и сахарный песок по массе были взяты в соотношении 5:6
  2. 14 сентября, 20:01
    0
    чтобы найти отношение надо 3.5 разделить на 4,2:

    3,5/4,2 = 5/6

    ответ: в отношении 5:6