Решите уравнения: 1) 27-4 у=3-8 у; 2) 5 х+11=7 х-3; 3) 8 у+11=2 у-1

+1
Ответы (2)
  1. 9 марта, 21:15
    0
    27-4 у=3-8 у

    4y=-24

    y=-6

    5 х+11=7 х-3

    -2x=-14

    x=7

    8 у+11=2 у-1

    6x=-12

    x=-2
  2. 9 марта, 23:05
    0
    Все неизвестное перенесем влево, а все известное вправо:

    1) - 4 у+8 у=3-27

    4 у=-24

    у=-6

    2) 5 х-7 х=-3-11

    -2 х=-14

    х=7 (т. к. - на - плюс)

    3) 8 у-2 у=-1-11

    6 у=-12

    у=-2