2 кальмара плыли на встречу друг другу. Скорость одного кальмара 10 м/с, а другого на 2 м/с меньше. Какое расстояние будет между ними если они встретились через 9 с.

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 06:58
    0
    1) 10-2=8 (м/с) - скорость другого кальмара

    2) 10+8=18 (м/с) - скорость сближения

    3) 18*9=162 (м) - расстояние между ними через 10 секунд.

    Ответ: 162 метра.