Два кальмара плыли навстречу друг другу. Скорость одного кальмара 10 м/с, а другого - на 2 м/с меньше. Какое расстояние было между кальмарами, если они встретились через 9 с?

+3
Ответы (2)
  1. 9 января, 00:26
    0
    1) 10 - 2 = 8 (м/с) - скорость 2 кальмара

    2) 10 + 8 = 18 (м/с) - общая скорость

    3) 18 * 9 = 162 (м) - расстояние было между ними.
  2. 9 января, 02:22
    0
    1) 10-2=8 (м/с) - скорость 2

    2) 10*9=90 (м)

    3) 8*9=72 (м)

    4) 90+72=162 (м)