Решите задачу: для варенья на 3,5 кг. ягод было взято 4,2 кг. сахарного песка. В каком отношении по массе были взяты ягоды и сахарный песок?

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 13:11
    0
    Надо найти общую массу варенья и вычислить отношения: масса ягод / масса варенья и масса сахара / масса варенья.

    3,5 + 4.2 = 7,7 кг

    3,5 / 7,7 = 0,45

    4,2 / 7,7 = 0,55

    Ягоды/сахар = 0,45 / 0,55 или то же самое 4,5 / 5,5