Для изготовления раствора берут 3 части извести и 5 частей песка. Сколько килограммов извести надо взять для изготовления 560 кг раствора?

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 20:43
    0
    3 + 5 = 8 всего частей

    560 / 8 = 70 одна часть

    70 * 3 = 210 кг извести

    70 * 5 = 350 кг песка