Для изготовления бетона на 1 часть цемента берут 3 части песка, 4 части щебня и 4 части воды. На сколько килограммов больше потребуется щебня, чем песка, для изготовления 4,8 т бетона?

+4
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 07:21
    0
    1+3+4+4=12 (частей) - всего;

    4,8:12=0.4 (т) - приходится на 1 часть в 4.8 т бетона;

    4*0.4=1.6 (т) - щебня в 4.8 кг бетона;

    3*0.4=1.2 (т) - песка в 4.8 т бетона;

    1.6-1.2=0.4 (т) - на столько больше потребуется щебня, чем песка, для изготовления 4,8 т бетона
  2. 18 сентября, 10:24
    0
    1) 1 + 3 + 4 + 4 = 12 (частей) всего

    2) 4,8 : 12 = 0,4 (т) в одной части

    3) 0,4• (4 - 3) = 0,4 (т)

    Ответ на 0,4 тонны больше