Для приготовления бетона используют 5 весовых частей щебня, 3 части песка, 1 часть цемента и 1 часть воды. Сколько понадобится цемента, песка, и щебня для приготовления 1 тонны бетона?

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 08:43
    0
    5 + 3 + 1 + 1 = 10 частей

    1 т = 1 000 кг

    1 000 : 10 * 5 = 500 кг - щебня

    1 000 : 10 * 3 = 300 кг - песка

    1 000 : 10 * 1 = 100 кг - цемента

    1 000 : 10 * 1 = 100 кг - воды