Бабушки собрали 2 мешка яблок. В первом лежит половина того, что во втором мешке и еще 5 яблок. А во втором мешке столько яблок, сколько в первом и еще 10. Сколько яблок в двух мешках?

+5
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 21:26
    0
    1 ящ. - Х+5

    2 ящ. - Х+15 (5+10)

    Х+5+Х+15=?

    2 Х=20

    Х=10

    1 ящ.-10+5=15

    2 ящ.-10+15=25

    15+25=40

    Ответ: в двух мешках 40 яблок!
  2. 17 декабря, 23:01
    0
    2 * 5=10

    10-5=5

    Ответ: 5 яблок в каждом мешке