Для приготовления бетона надо взять 1 часть цемента, 2 части песка и 4 части щебня. Сколько надо взять отдельно кг. песка и щебня, если есть 8000 кг. цемента

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 02:08
    0
    1 (часть) - цемент

    2 (части) - песок

    4 (части) - щебень

    Так как есть 8000 кг цемента, которые составляют 1 часть, то

    1) 8000*2=16000 (кг) - нужно взять песка

    2) 8000*4=32000 (кг) - нужно взять щебеня